18+
27 апреля
...
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Будет ли учитываться мнение Севастопольцев при принятии градостроительных решений

30.06.2021, 17:31
375
0
Автор

И желательно не на словах, а на деле.

На днях мы рассказывали о конфликте, который может разгореться из-за сносимых домов по ул. Оборонной. Точнее, из-за дальнейшей судьбы освобождающегося земельного участка. И жители окрестных улиц, и глава комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов убеждены, что построить на этом участке новое жилье с соблюдением действующих норм и правил невозможно.

Это же мнение было высказано 24 июня на встрече жителей с представителями компании, осуществляющей снос, и правоохранительных органов. Людей заверили, что на указанной территории невозможно будет обустроить даже пожарные проезды к домам. Тогда казалось, что история может завершиться хэппи-эндом. Однако на состоявшейся вчера встрече с главой Нахимовского района Михаилом Лазаревым ничего определенного вновь не прозвучало. Как стало понятно участникам разговора, глава района тоже не имеет точных сведений о судьбе участка.

Сегодня эта история была неоднократно упомянута депутатами Заксобрания во время отчета перед ними главы департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова. Сначала пролить свет на судьбу участка на Оборонной попросила Татьяна Щербакова. Глава департамента ответил, что информацию необходимо проанализировать.

«Но участок там совсем небольшой, и его использование под застройку, наверное, будет проблематично», - согласился он.

«Мне кажется очень важным тот вопрос, который задавала Татьяна Михайловна Щербакова, - чуть позже сказал в своем выступлении Вячеслав Горелов. - Есть Оборонная 3, 5, 7. Есть люди, которые живут на прилегающей территории. Необходимо привлекать этих людей к обсуждению проекта планировки и межевания территории в том или ином формате. Потому что рассказы об общественных обсуждениях уже никого не интересуют. Как показали минувшие события, это просто полная профанация».

В качестве примера были приведены слушания по строительству на мысе Хрустальный - как напомнил глава комитета, их участники высказались резко против проекта, однако это ничего не изменило.

«Я предлагаю подумать над механизмом вовлечения жителей Севастополя в обсуждение градостроительных проблем. Реальным механизмом!» - подчеркнул Горелов.

Напомним: неделю назад, вечером 22 июня, нами был направлен в правительство Севастополя информационный запрос о том, как планируется использовать освободившийся участок по ул. Оборонной. Ответа нет, хотя отпущенное на него время истекло.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+