18+
27 апреля
...
доллар -0.12 евро +0.01 юань -0.007
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Город или не только: Севастополю предстоит определиться, чем быть

30.06.2021, 17:31
378
0
Автор

И выбор не так прост, как может показаться.

Один из главных вопросов, на которые предстоит ответить в Генплане Севастополя, - вопрос о категории земель. Об этом напомнил во время вчерашнего отчета перед заксобранием директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Два других города федерального значения, напомнил Жукалов, включают в себя земли только одной категории - земли населенных пунктов. В Севастополе ситуация намного сложнее. Здесь существует перечень населенных пунктов, установленный приложением № 3 к закону 19-ЗС. Он включает пять городских и сорок сельских населенных пунктов. Это делает отнесение всей территории Севастополя к категории «земли населенных пунктов» невозможным.

Определение всей севастопольской земли как земли населенного пункта породит множество проблем. В частности, по поддержке населения, традиционно занимающегося сельским хозяйством и имеющего право на льготы, положенные жителям сельских территорий. Если же наряду с другими в Севастополе появятся и земли сельхозназначения, это потребует либо изменения статуса города, либо корректировки федерального законодательства таким образом, чтобы границы населенных пунктов могли пересекать границы муниципальных образований. Сейчас это запрещено ст. 83 Земельного кодекса.

«Без решения этой проблемы мы многие вопросы решить не сможем», - подчеркнул Максим Жукалов.

В тот же день о проблемах, связанных с определением категории земель, говорила и глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова. Заданный ей вопрос касался запрета на охоту в черте Севастополя. Докладчица пояснила: решения о запрете охоты никто не принимал. Но в Севастополе она действительно невозможна.

«Охоту никто не запрещал, запрещающего документа не издавал. Она невозможна с учетом действующего правовой конструкции, поскольку наши земли на сегодняшний день являются землями населенных пунктов, а наши леса, соответственно, защитными лесами. Поэтому был ряд судебных процессов, по итогам которых был расторгнут ряд действующих охотхозяйственных соглашений», - сообщила она.

Сейчас, сообщил Максим Жукалов, правительство готовит проект закона «Об объектах регионального значения», направленный на разрешение этой правовой коллизии. Планируется, что на рассмотрение заксобрания он будет вынесен в июле 2021 года.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+