18+
26 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
доллар -0.38 евро -0.2 юань -0.002
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

Севастопольским депутатам открыли глаза

18.11.2020, 18:50
511
0
Автор

Свет истины» им принес старейшина севастопольской политики Иван Ермаков.

На минувшем заседании Заксобрания Севастополя право высказаться о наболевшем с трибуны получили представители политических партий, не представленных в региональном парламенте. Их оказалось двое – Иван Ермаков от Севастопольского регионального отделения «Патриотов России» и Иван Комелов от партии «Родина».

А вы знали?

Право раз в год выступить в парламенте всем проигравшим на выборах партиям предоставлено федеральным законом «О политических партиях». Прописано оно и в Регламенте Заксобрания Севастополя. Каждому выступающему дается 15 минут. Однако, как сообщил ForPost спикер Заксобрания Владимир Немцев, из всех присутствующих в городе политических партий о своем желании выйти на парламентскую трибуну заявили всего две – «Патриоты России» и «Родина».

Старейшина севастопольской политики Иван Ермаков выбрал тему беспроигрышную: он решил открыть депутатам глаза на проблемы севастопольского здравоохранения. Из сказанного им депутаты смогли узнать, что «здравоохранение родилось не сегодня», что при Украине «износ основных фондов составлял 90%», а бесплатных лекарств практически не было, зато и штат департамента здравоохранения состоял из 10 человек. После этого Ермаков вкратце рассказал о каждом экс-руководителе департамента после 2014 года.

«Я хотел бы напомнить, что были у нас здесь и порядочные специалисты из приезжих - как, скажем, профессор Станислав Мальцев, который возглавлял 5-ю горбольницу. За что его сняли, я так и не понял», – подвел черту он.

Эту часть рассказа Иван Федосович завершил пожеланием привлекать на руководящие посты севастопольцев. Правительство, считает он, делает много. Но пока огромные вливания в севастопольское здравоохранение, случившиеся «благодаря личному вниманию Президента» к Севастополю, привели к большим, но все-таки не достаточным переменам.

В выступлении Ермакова было много безусловно правильного: средний медицинский персонал действительно требует внимания, ремонт медицинских учреждений действительно необходим, а отток кадров в частную медицину действительно имеет место. Но это было ровно то, о чем может рассказать любой житель города. Хотя некоторые откровения все-таки прозвучали.

«Диагностика и проведение анализов практически полностью ушли в частный сектор. А ведь анализ крови, даже неполный, стоит более 5 тысяч рублей!», – рассказал опытный севастопольский политик.

Чтобы узнать, что общий анализ крови стоит около 200 рублей, достаточно зайти на сайт любой из частных лабораторий. А чтобы понять, что анализы никуда из государственной медицины не ушли, - заглянуть с утра в любую поликлинику. Но, возможно, Иван Федосович имел в виду какое-то сложное исследование, просто не так выразился.

Завершилось все пожеланием севастопольскому здравоохранению процветания - «пусть лет через пять». К этому можно только присоединиться, попутно пожелав Ивану Федосовичу пройти наконец диспансеризацию, которую он так и не прошел.

Вопросов к представителю «Патриотов России» у депутатов не нашлось.

Иван Комелов посвятил свое выступление необходимости эффективного контроля за использованием севастопольской земли. О нем мы расскажем чуть позже.

Не заладилось

Как показывает беглое знакомство с ситуацией в других регионах, к выступлениям в парламенте представители партий охладели повсеместно. А в Госдуме РФ их в этом году вообще не ждут: 14 ноября стало известно, что выступления непарламентских партий перенесли на 2021 год в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Источник: ForPost

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+