18+
28 марта
...
прогноз на 5 дней
16 oC облачно с прояснениями
доллар +0.02 евро -0.14 юань -0.008
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

«Геополитический лузер»: Украина готовится к войне, пиарясь на статусе Крыма

27.12.2020, 17:25
476
0
Автор

Осталось понять, к какой именно.

Начиная с 2014 года, украинские националисты открыто озвучивают самые невообразимые сценарии возвращения Крыма. При этом пока дальше угроз дело не идёт. Оставит ли Украина Крым в покое или попытается вернуть силой, узнавал ForPost.

Напомним, недавно украинский политолог Зиновий Свереда призвал Киев устроить в Крыму «Пёрл-Харбор» и взорвать Крымский мост. Чуть позже в МИД Украины пообещали помешать проекту с опреснением воды в Крыму — водной блокады неугомонным «соседям» показалось недостаточно.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, постмайданная Украина — единственный в истории пример, когда смыслом политики и самого существования государства является его противостояние другому государству — России.

«Она — объект, а не субъект международных отношений, инструмент, заточенный авторами государственного переворота 2014 года под конкретную цель — пакостить России везде, где только можно. Ни на что другое этот инструмент не годится в силу своей крайне узкой «специализации». Поэтому до тех пор, пока русофобия остаётся основой украинской политики, эта страна будет оставаться геополитическим лузером», — написал Аксёнов в социальной сети.

Руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва считает, что отношения между Украиной и Россией в следующем году будут развиваться в том же русле, что и в предыдущие годы.

При этом политолог подчёркивает, что на какую-либо военную провокацию Киев вряд ли решится, так как полуостров для Украины — это инструмент для пиара, продвижения русофобии и возможность выпрашивать у Запада финансовую поддержку.

«Я думаю, что Украина не пойдёт на военный конфликт, не оттого, что нет желающих, а просто нет возможности. Нет возможностей ни технических, ни финансовых, ни людских. Несмотря на процветающий неонацизм, этого недостаточно, чтобы начинать военные действия против такого сильного государства, как Россия. Поэтому всё останется только на словах», — заявила ForPost Киселёва.

Между тем лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что отношения между Украиной и Россией могут накалиться до предела. По его информации, в 2021 году спецслужбы Запада и Украины готовят многочисленные переброски диверсантов на территорию России.

Источник: ForPost

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+