18+
29 апреля
...
прогноз на 5 дней
18 oC пасмурно
доллар 0 евро 0 юань +0.003
Севастополь

300x400

Последние отзывы

Автоэлектрик-диагност

eg.MRL 16.03.2024 10:39
Круто...

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

анна 18.01.2022 10:26
Заказывала в студии, у Ксении, этикетки на баночки с мёдом. Очень оперативно, профессиональный дизайн ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

Олеся Щедровец 16.01.2022 14:46
Обращаюсь в студию дизайна и полиграфии "Бантик" уже не первый год. Выполнение заказов всегда на ......

Студия дизайна и полиграфии "БантиК"

МАРИАННА Midelanta 16.01.2022 11:41
Замечательная студия, всегда быстро и качественно выполняют работу, подходят к заданию с креативом и ......

Ремонт, чистка бойлеров в Севастополе

Адександр 03.08.2021 18:38
Замечательный мастер, очень пунктуальный, спокойный и профессионал. Быстро все сделал. Результат ......

В Крыму готовы говорить о новом мировом порядке

09.06.2021, 19:29
431
0
Автор

Новая Ялтинская конференция: уход от реальности или продуманная идея?

Крым мог бы стать площадкой для встречи лидеров ведущих государств, которые поднимут вопросы нового мирового порядка, как это уже случилось в 1945 году во время знаменитой Ялтинской конференции, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.

Такое мнение он высказал на Ливадийском форуме в Ялте.

«Крым смог бы стать площадкой для выработки принципов и параметров нового мирового порядка для лидеров «большой пятёрки». То, что произошло в 1945 году, вполне может повториться в ближайшие годы», – верит парламентарий.

Заявление спикера Константинова эксперты пока относят к категории «лист желаний» и «пиар», причём даже не предвыборный. Естественно, никакой второй Ялтинской конференции не будет – не проведут её ни в Крыму, ни в Москве, считает политолог Павел Салин.

«Его (Владимира Константинова – прим.) цель не соответствовать реальности, а понравиться узкой целевой аудитории в Москве. И эта цель вполне достижимая», – прокомментировал заявление парламентария политолог.

Вместе с тем, по мнению Салина, с учётом российской политической российской конъюнктуры – это заявление имеет право на проработку. Тем самым господин Константинов помимо лояльности демонстрирует свою осведомлённость в федеральной повестке и её вызовах.

Напомним, в эти дни в Крыму проходит заседание Ливадийского клуба, главной темой которого стали отношения России и Запада, которые чаще всего характеризуются как конфликт цивилизаций. В конференции участвуют политологи, историки, учёные, руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры ДНР и ЛНР.

Одна из главных дискуссий касалась т.н. саммита «крымской платформы», инициированного Украиной для возвращения Крыма под свою юрисдикцию и корректирования международной политики в отношении полуострова и России. На мероприятие ожидаются представители США, прибалтийские государства, Польша, российские оппозиционеры.

 Оценки анонсированного на август саммита – в диапазоне от  «колоссальной угрозы территориальной целостности России» до призывов «не драматизировать» и сравнить реакции международного сообщества на воссоединение в 2014 году и сейчас: разница огромна.

Один из главных спикеров клуба  – глава комитета по международной политике  Леонид Слуцкий – мимоходом приоткрыл тайну о новом назначении своей коллеги по комитету Натальи Поклонской, обронив фразу о том, что она сейчас учит один из иностранных языков. Это мгновенно было истолковано как намёк на будущую дипломатическую карьеру самого известного крымского депутата в Госдуме, срок полномочий которой истекает этой осенью.

Политики из Крыма уже неоднократно предлагали американскому президенту Дональду Трампу оценить воочию ситуацию в российском Крыму.

Отзывы

Вы не имеете права оставлять комментарии как Гость. (Авторизуйтесь на сайте)

Информационно-развлекательный портал - Crimea-Live.ru © 2020-2024г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

Разработка портала eg.MRL

18+